Лента новостей
Культура8 января 2022, 15:05

Школьник из Никифоровского района организовал выставку творческих работ

Ученик Екатерининского филиала Никифоровской средней школы № 1 Станислав Пучков изготовил к Новому году поделки. Своим творчеством он поделился со школьными друзьями.

Стас Пучков и Валентина Гераськина
Стас Пучков и Валентина ГераськинаФото: архив Екатерининского филиала Никифоровской школы № 1 

На один день школьный кабинет превратился в мастерскую Деда Мороза.  Вместо учебников и тетрадей на партах разместились разноцветные игрушки, ёлки, снеговики и символ года — тигр.

Посетителей выставки Стас встречал в костюме Деда Мороза, который сшила его мама Елена Пучкова. Он рассказал школьникам о своём увлечении мастерить поделки, поделился секретами их изготовления.

Посетители выставки
Посетители выставкиФото: архив Екатерининского филиала Никифоровской школы № 1 
— Часто я использую материалы, которые другие дети и взрослые обычно выбрасывают. Это фантики от конфет, палочки от мороженого, крышки, контейнеры для яиц. Из них можно сделать много интересного,
сказал Станислав Пучков.

Школьники пытались угадать, какие материалы использованы для поделки. Они выбрали лучший, на их взгляд, экспонат выставки. Им оказалась ёлка из картона, фольги и зелёной жатой бумаги.

— Фантазия Стаса неиссякаемая, материалы для поделок самые неожиданные. Он не первый год делает праздник в нашей школе ярким и волшебным, украшая кабинеты новогодними поделками,
рассказала педагог Валентина Гераськина.
Оконная живопись
Оконная живописьФото: архив Екатерининского филиала Никифоровской школы № 1 

Дома Стас Пучков тоже создал новогоднюю атмосферу. Он нарисовал на окнах праздничные сюжеты.

Накануне Нового года талантливый школьник принял участие во Всероссийском конкурсе «Твори, участвуй, побеждай!»  и занял в нём первое место.

Автор:Анна Попова