Лента новостей
Экономика19 апреля 2023, 13:13

Стоит ли оформлять металлическую карту?

Стоит ли оформлять металлическую карту?

Erid: LdtCKFP9t

В настоящее время большинству российских потребителей уже доступны банковские карты, которые изготовлены из ПВХ-пластика из-за простоты работы с материалом и низкой себестоимости производства. Но не так давно появился новый вариант банковского продукта: металлическая карта. Эта новая модель банковской карты работает так же, как пластиковая, однако, она обладает большей долговечностью благодаря используемому материалу и дает потребителю опыт использования продукта, считающегося премиальным или эксклюзивным.

Особенности металлических банковских карт

Перед заказом металлической банковской карты, необходимо учитывать некоторые особенности.
У карты есть характеристики, которые могут усложнить опыт потребителя, так как некоторые металлические карты не совместимы с бесконтактной технологией, то есть их нельзя использовать для совершения бесконтактных платежей, кроме того, их использование не всегда возможно в банкоматах, из-за веса карты.
Другая проблема может возникнуть, когда пользователь металлической карты путешествует. Металлодетекторы в аэропортах могут обнаружить наличие карты, если она была забыта в кармане пассажира, что приводит к потере времени при обыске или других процедурах безопасности.

Преимущества металлических карт

Популярность металлических банковских карт растет по всему миру. Как показывают опросы, предложение металлической карты может быть определяющим фактором, когда потребители выбирают, в какое банковское учреждение обратиться за выпуском платежного продукта, поскольку металлическая карта предлагает некоторые преимущества, доступные только в премиальных картах, такие как баллы за покупки и доступы к залам ожидания в аэропортах. Кроме того, такие типы карт предлагают высокие тарифы за обслуживание, поэтому имейте это ввиду, если вы мечтаете о эксклюзивной металлической карте только из-за ее статусного внешнего вида.

Таким образом, металлическая банковская карта предлагает потребителю ряд преимуществ и недостатков, и среди тех, кто уже имеет ее, существуют некоторые разногласия относительно того, имеет ли значение материал, из которого она изготовлена. Независимо от того, сделана ли ваша карта из пластика или металла, всегда важно ответственно использовать финансовый продукт и выбирать тот, который лучше всего соответствует реальности потребителя.

Реклама. АО “Тинькофф Банк”. ИНН 7710140679. ОГРН 1027739642281. ОКВЭД 64.19. Договор №04-0022-5 от 05.04.2022. Erid: LdtCKFP9t