Лента новостей
Образование15 июля 2021, 15:05

В Никифоровском районе 58 выпускников сдали ЕГЭ

Юноши и девушки Никифоровского района сдали единый государственный экзамен. Медали «За особые успехи в учении» получили 11 человек.

Выпускники Никифоровской школы № 2
Выпускники Никифоровской школы № 2Фото: Школьный пресс-центр «READAКЦИЯ», vk.com

Все выпускники, поступающие в вузы, сдавали ЕГЭ по русскому языку и математике. По русскому языку они набрали не менее 70 баллов. 94 балла получила Вероника Малова, 92 балла — Арина Попова из школы №1. В ЕГЭ по математике участвовали 37 человек. Наивысший результат у Данилы Деева из первой школы — 78 баллов.

Предметами по выбору стали обществознание, информатика, литература и география. Литературу выбрали двое выпускников, информатику — четверо. На экзамене по информатике Арина Попова набрала 95 баллов.

Как и в предыдущие годы, многие выпускники выбрали для сдачи обществознание. Екатерина Наумова, выпускница Сабуро-Покровского филиала школы №1, получила по предмету 85 баллов, Елена Кузнецова (школа №1) — 83 балла. Один юноша сдавал географию, но не преодолел минимального порога.

— Результаты единого государственного экзамены могли быть и выше. На качестве знаний сказалось дистанционное обучение, которое ввели в связи с пандемией коронавируса. Не каждый смог продолжать учёбу в нужном темпе, многие расслабились, не очень старались. Преуспели те, кто не давал себе поблажек, занимался и по программе, и дополнительно,
сказала специалист отдела образования администрации района Наталия Беляева.

Особенно старательными в учёбе оказались выпускники Никифоровской школы №1 — семеро из них получили медали. Из школы №2 выпустились трое медалистов. Отличный результат показала и выпускница Юрловского филиала школы №2.

Всем выпускникам вручили аттестаты. 

Проверка знаний по информационно-коммуникационным технологиям
Проверка знаний по информационно-коммуникационным технологиямФото: студия «Репост», vk.com
Автор:Елена Шамаева