Лента новостей
Образование11 декабря 2021, 15:05

Юный конструктор из Никифоровского района стал призёром регионального конкурса

Второклассник Никифоровской средней школы № 1 Александр Скворцов принял участие в областном чемпионате «Точка роста — движение вперед!». Он занял второе место в номинации «Лего-конструирование».

Александр Скворцов работает над моделью башни
Александр Скворцов работает над моделью башниФото: студия «Репост», VK.com

Александр Скворцов занимается на базе «Точки роста» школы № 1 под руководством педагога Ирины Сусловой. Он учится собирать модели из конструктора «Лего» и осваивает основы робототехники.

На конкурс школьник представил модель «Осадная башня древних воинов». По мнению жюри и итогам онлайн-голосования изделие прошло во второй этап соревнований. Этот рубеж смогли преодолеть только 4 работы из 20 представленных в номинации.

— В финале участники демонстрировали свои работы в онлайн-формате. Соперниками Саши оказались ученики 5-х и 11-х классов, но это не смутило будущего инженера-конструктора. Он порадовал жюри содержательным выступлением, ответил на вопросы экспертов,
сообщили в Никифоровской школе № 1.
Никифоровские школьники конструируют роботов
Никифоровские школьники конструируют роботовФото: Ирина Суслова

По итогам чемпионата Александр занял 2 место в номинации «Лего-конструирование». Ему вручили диплом управления образования и науки региона.

Конкурс провели, чтобы объединить талантливых и активных школьников и педагогов-наставников. Им предоставили площадку для показа научных и творческих работ. Всего на конкурс представили  64 проекта школьников 47 базовых школ и филиалов, расположенных в 27 муниципалитетах области.

Автор:Елена Шамаева