Лента новостей
Образование1 февраля 2022, 10:30

Школы и детские сады Никифоровского района перешли на дистанционное обучение

С сегодняшнего дня по 7 февраля включительно Никифоровские средние общеобразовательные школы № 1 и № 2, детские сады «Алёнка», «Берёзка» и «Ромашка» приостановили образовательный процесс. Мера принята в связи с массовой заболеваемостью детей ОРВИ.

Школы и детские сады Никифоровского района перешли на дистанционное обучение
Фото: Юлия Новикова

Школы перешли на дистанционный формат обучения. Педагоги провели корректировку рабочих программ. Домашнее задание будет размещаться в АИС «Дневник.ру». Онлайн-уроки будут проходить на площадках «Сферум» и «Zoom».

Педагоги детских садов также будут проводить занятия с воспитанниками, используя дистанционные образовательные технологии.

— Образовательный процесс в школах и детских садах приостановлен на основании приказа отдела образования администрации Никифоровского района № 25 от 31 января 2022 года. Это вынужденная мера, направленная прежде всего на предотвращение распространения заболеваний среди детей и педагогов, 
пояснила Екатерина Попова, ведущий специалист отдела образования администрации Никифоровского района.

В понедельник в образовательных организациях района провели мониторинг. Его результаты показали, что в школах № 1 и № 2 по причине болезни отсутствуют по 25 процентов учеников и педагогов, в детских садах — от 24,5 до 33 процентов.

В дошкольных учреждениях и в начальных классах школ открылись дежурные группы. Посещать их смогут дети, родители которых находятся на работе полный рабочий день.

Автор:Анна Попова