Лента новостей
Образование18 апреля 2022, 15:05

Воспитатель из Никифоровского района участвует в конкурсе профессионального мастерства

Ирина Порядина, воспитатель детского сада «Улыбка» в селе Озёрки, победила в муниципальном этапе Всероссийского конкурса «Воспитатель года». Она представляет Никифоровский район на региональном этапе.

Ирина Порядина (в центре)
Ирина Порядина (в центре)Фото: Надежда Лысова

Позади у Ирины Порядиной — первый тур конкурса. Он прошёл в заочном формате и состоял из двух заданий: «Интернет-портфолио» и «Визитная карточка «Я — педагог».

Члены жюри оценили профессиональные достижения педагогов, методические разработки, познакомились с участниками, просматривая их визитные карточки.

По итогам первого тура участие в конкурсе продолжат 16 педагогов, набравших наибольшее количество баллов в общем рейтинге.

— Ирина Николаевна успешно прошла первый тур и вышла во второй. Искренне поздравляем её, желаем удачи и победы,
сообщила методист ИМЦ Надежда Лысова.

Региональный этап конкурса «Воспитатель года»  проводится при поддержке областного управления образования и науки с 1 апреля по 31 мая. В нём участвуют 26 педагогов из городов и районов области.

В эти дни подходит к завершению второй тур конкурса, который проводится очно. Педагоги дают мастер-классы и проводят мероприятия с детьми.

Третий тур стартует 25 апреля. Он будет состоять их двух конкурсов — «Мастерская педагога» и ток-шоу «Профессиональный разговор». По итогам испытаний жюри определит победителя. Его имя назовут в конце мая.

 

Автор:Анна Попова