Лента новостей
Образование7 ноября 2023, 12:00

Детская организация Никифоровского округа отметила 23-летие

В начале ноября в Тамбовской области отпраздновали 32-летие Союза детских организаций региона. В эти дни и ОРДО «Бригантина» Никифоровского округа отметила 23 года с момента образования.

Никифоровские активисты на региональном фестивале детских организаций
Никифоровские активисты на региональном фестивале детских организацийФото: архив ОРДО «Бригантина»

Активисты «Бригантины» приняли участие в Региональном фестивале самодеятельного творчества «Союз Первых». Ребята проявили таланты и навыки на интерактивных площадках.

— Состоялось торжественное награждение детских организаций по итогам реализации программы деятельности 2022–2023 года «Яркие краски нашего детства». Каждый активист и местные отделения детских организаций получили подарки,
рассказали участники фестиваля.

Объединение детских организаций «Бригантина» основали в 2000 году. За минувшее время оно воспитало сотни активистов. Для многих из них участие в детской организации стало яркой и важной страницей жизни.

Работа интерактивных площадок
Работа интерактивных площадокФото: архив ОРДО «Бригантина»
— Я пришла в эту организацию совсем маленькой девочкой. Помню, как меня за ручку вела туда моя любимая тётя, и я ей очень благодарна, ведь я нашла не только друзей, но и себя. Хоть сейчас уже и не вхожу в состав, но у меня навсегда в сердце останется эта дружная и большая семья,
призналась бывшая участница «Бригантины» Виктория Медведева.

По словам Виктории, в детской организации её многому научили, она попробовала себя в разных ролях, и это ей очень нравилось. Также благодаря «Бригантине» она впервые побывала на Ассамблее детских организаций.

Некоторые активисты и после окончания школы не прерывают связь с детскими организациями, продолжая деятельность в качестве вожатых.

— Я пришла в союз детских организаций в 2016 году, и для меня открылся мир ярких красок, творчества и добра. Очень хорошо помню свою первую Ассамблею, свой первый отряд, вожатых и стажёров. И вот в 2023 году я еду на Ассамблею вожатой. Мои первые мысли: «А смогу ли я? Ведь меня так давно не было в союзе, а что если у меня не получится?» Но знаете, сколько бы вас не было в союзе, он всегда готов вас принять. Потому что союз — это дом!
уверена Вероника Малова.

ОРДО «Бригантина» объединяет 9 первичных школьных организаций. По словам участников, в детской организации они учатся перспективно мыслить, быть открытыми и внимательными, позитивно смотреть на вещи, признавать свои ошибки, зажигать окружающих на добрые дела и ориентироваться только на результат.

Автор:Дмитрий Хатунцев