Лента новостей
Здравоохранение5 ноября 2021, 10:10

Главврач Никифоровской больницы объяснил механизм обеспечения лекарствами больных коронавирусом

Подписчица группы газеты «Знамя» в социальной сети посетовала на то, что она получила бесплатно лишь одно лекарство от коронавируса — интерферон. Главврач Никифоровской ЦРБ Андрей Козодаев объяснил механизм обеспечения больных COVID-19 бесплатными препаратами.

Никифоровская ЦРБ
Никифоровская ЦРБФото: Дмитрий Хатунцев

По его сведениям, в районную больницу регулярно поступают препараты для бесплатного лечения заражённых коронавирусом. Объём лекарственных средств определяется количеством заболевших. Однако число больных на момент поступления очередной партии препаратов может резко увеличиться, и тогда лекарств попросту не хватает на всех.

— Для нынешнего период характерно нарастание количества заболевших. В районе в один из недавних дней было зарегистрировано 45 больных. До поступления следующей партии доставляли те препараты, которые имелись в наличии,
сказал Андрей Козодаев на недавнем заседании районного Совета народных депутатов.

Негодование жителей района понятно, потому что лечение не терпит отлагательств. Лекарства приходится покупать на свои средства, если ими не обеспечили вовремя. В этой ситуации уместно ещё раз напомнить: предупредить заболевание в силах каждого - вакцинация доступна всем.

Автор:Анна Попова