Лента новостей
Здравоохранение29 декабря 2021, 10:10

Число больных коронавирусом в Никифоровском районе снижается

С 20 по 27 декабря коронавирусом заболели 22 никифоровца. Всего за неделю до этого диагноз COVID-19 был поставлен 59 жителям района. Об этом сообщил главврач Никифоровской ЦРБ Андрей Козодаев.

Никифоровская ЦРБ
Никифоровская ЦРБФото: архив редакции

Первый больной с диагнозом COVID-19 зарегистрирован в районе 19 апреля прошлого года. С тех пор коронавирусом переболели 2390 человек.

— На амбулаторном и стационарном лечении находятся 82 жителя района. Статистика показывает, что число вновь заболевших COVID-19 снижается,
сказал главврач.

В области также отмечен спад заболеваемости. Предстоящие новогодние каникулы могут сыграть негативную роль: в район приедут гости из других регионов, в праздник будут собираться большие компании. Не следует забывать о мерах предосторожности.

В Никифоровском районе продолжается вакцинация против коронавируса. По словам Андрея Козодаева, доля вакцинированных жителей района составляет 72 процента.

Взрослое население района составляет 13 600 человек. Из них полный курс вакцинации прошли 8229 жителей.

Число больных коронавирусом в Никифоровском районе снижается
Фото: Анна Попова
—  Перед нами стоит задача привить ещё как минимум 2000 человек, тогда мы смогли бы рассчитывать на эффект от иммунизации,
сообщил Андрей Козодаев. 

Акция «С заботой о здоровье», объявленная администрацией района, лишь частично повлияла на ход вакцинации. Около 30 человек возрастной категории 60+ пришли на прививку и получили новогодний подарок. 

Автор:Елена Шамаева