Лента новостей
Здравоохранение19 января 2022, 10:10

В Никифоровском районе растёт число заболевших коронавирусом

По данным заместителя главврача Никифоровской ЦРБ Александры Тимохиной, с 10 по 16 января в районе зарегистрировано 63 новых случая заболевания коронавирусом. В самом начале года наблюдалось относительное затишье: в день регистрировали от 2 до 5 заболевших.

По мнению медиков, российская вакцина эффективна против всех штаммов коронавируса
По мнению медиков, российская вакцина эффективна против всех штаммов коронавирусаФото: Анна Попова

На амбулаторном и стационарном лечении находятся 117 жителей района. С начала эпидемии 2530 никифоровцев заразились коронавирусом. 74 человека не справились с болезнью. В наступившем году от коварного вируса умерли 4 жителя района.

По мнению специалистов, в ближайшее время уровень заболеваемости может подскочить в несколько раз из-за распространения нового штамма омикрон, который намного заразнее прежних разновидностей вируса.

— Спасение от тяжёлой болезни есть, нужно только вовремя воспользоваться этим шансом. В больнице имеются четыре вида вакцин против коронавируса,
сказала Александра Тимохина.

Сделать прививку можно как в ЦРБ, так и в сельских фельдшерско-акушерских пунктах. Вакцинация позволит перенести заболевание легко или вовсе не заразиться опасным вирусом.

Подробнее о вакцинации можно узнать на ресурсе, созданном Центром управления регионом (ЦУР).

Автор:Елена Шамаева