Лента новостей
Здравоохранение16 августа 2022, 15:05

В Никифоровском районе 11 человек за неделю заболели коронавирусом

По данным заместителя главного врача Никифоровской центральной районной больницы Александры Тимохиной, большого всплеска заболеваемости коронавирусной инфекцией в районе пока не наблюдается. За неделю с 8 по 14 августа заболели 11 взрослых жителей района.

Главврач Никифоровской ЦРБ Андрей Козодаев регулярно вакцинирается от коронавируса
Главврач Никифоровской ЦРБ Андрей Козодаев регулярно вакцинирается от коронавирусаФото: Анна Попова

Напомним, что за предыдущую семидневку заболело столько же пациентов, с той лишь разницей, что среди них было 4 ребёнка. Сейчас на лечении находятся 15 никифоровцев. Всего с начала пандемии диагноз COVID-19 поставили 5080 жителям района. 95 человек умерли.

— В последнее время вновь стали выявляться единичные случаи пневмонии у больных коронавирусом. Как и несколько месяцев назад, возникает необходимость возить больных в областную больницу для диагностики на КТ. Это очень тревожный сигнал. Опасный вирус среди нас, он в любой момент может пойти в наступление с новой силой,
отметила Александра Тимохина.

Показатели количества вновь заболевших в стране и области также заставляют насторожиться: они растут с каждым днём. А потому лучше быть начеку. Следует обратиться в медицинское учреждение и сделать прививку. В Никифоровской ЦРБ в достаточном количестве имеется вакцина «Гам-КОВИД-Вак» («Спутник V»).

Автор:Елена Шамаева