Лента новостей
Здравоохранение20 сентября 2022, 15:05

Коронавирус: количество жителей Никифоровского района с диагнозом COVID-19 растёт

По данным заместителя главного врача Никифоровской центральной районной больницы Александры Тимохиной, в сентябре коронавирусной инфекцией заразились 39 жителей района. Всего с начала пандемии зарегистрировано 5236 пациентов с диагнозом COVID-19.

Коронавирус: количество жителей Никифоровского района с диагнозом COVID-19 растёт
Фото: Анна Попова

Начало осеннего сезона ознаменовалось ростом числа заболевших. В настоящее время на стационарном и амбулаторном лечении находятся 14 никифоровцев. 

— Наблюдается возрастание количества вызовов скорой помощи, а также увеличился поток пациентов в поликлинику с признаками коронавируса. Все они проходят экспресс-тесты. За неделю с 12 по 18 сентября заразились 15 человек,
говорит Александра Тимохина.

За всё время пандемии от коронавирусной инфекции умерли 96 человек, один из них – в текущем месяце. Кроме того, COVID-19 опасен тяжёлыми осложнениями для людей с хроническими заболеваниями, которые приводят к летальному исходу.

В целом по области также отмечается рост числа заболевших коронавирусной инфекцией. Так, например, за одни сутки 17 сентября было зарегистрировано 775 пациентов с этим диагнозом. Всего в области переболели 129 789 человек. 2472 жителей Тамбовщины умерли от опасного вируса.

Практика показывает, что пациенты, которые предпочитают иммунопрофилактику болезни, получают желаемый результат. Среди заболевших очень маленькое число тех, кто регулярно делает прививки.

В центральной районной больнице имеется достаточное количество вакцины «Гам-КОВИД-Вак» (Спутник V). Сделать прививку можно как в районной поликлинике, так и в сельских фельдшерско-акушерских пунктах.

Автор:Елена Шамаева