Лента новостей
Здравоохранение2 ноября 2022, 17:45

Управленцев в сфере здравоохранения Тамбовской области приглашают к участию в конкурсе

С 16 по 28 ноября 2022 года на Тамбовщине пройдёт региональный конкурс по поиску кандидатов на замещение управленческих должностей в сфере здравоохранения. Решение о проведении конкурса принял Глава Тамбовской области Максим Егоров.

Управленцев в сфере здравоохранения Тамбовской области приглашают к участию в конкурсе
Фото: tambov.gov.ru

Глава Тамбовской области Максим Егоров принял решение о проведении конкурса по поиску кандидатов на замещение управленческих должностей в сфере здравоохранения региона. В оргкомитет вошли представители управления здравоохранения и структурных подразделений Правительства Тамбовской области. 
  
Конкурс состоит из заочного и очного этапов. На первом этапе оргкомитет определит соответствие кандидатов предъявляемым требованиям. На втором, очном, этапе конкурсанты пройдут тестирование на знание законодательства в сфере здравоохранения, представят профессиональные компетенции, расскажут о своём видении проблем в сфере медицины. 
  
Конкурсную комиссию возглавит лично глава Тамбовской области Максим Егоров.

— Развитие здравоохранения — один из приоритетов Правительства Тамбовской области. Наша задача — обеспечить необходимые условия для оказания медицинской помощи населению в соответствии с современными стандартами. Для этого мы уже сейчас меняем подходы в работе лечебных учреждений за счёт решения проблемы дефицита кадров, внедрения новейших методов лечения и диагностики. Чтобы выстроить эту работу более эффективно, проводим конкурс, который позволит выявить сильных управленцев. Для этого мы приглашаем профессиональное сообщество к решению давно назревших проблем в сфере здравоохранения,
отмечает Максим Егоров.

К участию в конкурсе допускаются граждане России в возрасте от 30 лет (включительно). Кандидаты должны иметь высшее образование по специальностям в сфере здравоохранения, опыт работы, управленческий опыт в сфере здравоохранения. Подробнее об условиях участия в конкурсе можно узнать на сайте управления здравоохранения.

Специалисты Никифоровской центральной районной больницы, имеющие управленческий опыт, также могут попробовать свои силы в профессиональном состязании.
  
По результатам проведения конкурса победителей наградят дипломами администрации Тамбовской области I, II и III степени соответственно.

Автор:Елена Шамаева