Лента новостей

Глава региона поздравил тамбовских медиков с профессиональным праздником

Медицинские работники отмечают профессиональный праздник в третье воскресенье июня. В преддверии праздничной даты работников здравоохранения Тамбовской области поздравил глава региона Евгений Первышов.

Вручение наград
Вручение наградФото: Павел Васильев

Торжественная церемония в честь Дня медицинского работника состоялась в Тамбовском драматическом театре. Для участия в ней собрались медработники с разных городов и округов региона. Медиков приветствовал глава области Евгений Первышов.

— При поддержке нашего Президента России Владимира Владимировича Путина и федерального правительства мы продолжаем развивать нашу систему здравоохранения. Большую помощь области оказывают Минздрав России и лично Михаил Альбертович Мурашко. Наша задача — не только сделать медицину доступной и качественной для пациентов, но и обеспечить комфортные и современные условия труда для наших медицинских работников,
подчеркнул он.

В адрес медработников, которые спасают здоровье и жизни людей, высказали слова благодарности и другие участники церемонии. По мнению депутата Государственной Думы Тамары Фроловой, которая имеет непосредственное отношение к медицине, несмотря на развитие современных медицинских технологий, профессионализм и человечность медработников остаются на первом месте.

Тамбовские медики
Тамбовские медикиФото: Павел Васильев
— Дорогие коллеги! В нашей профессии случайных людей не бывает. В медицине работают только те, кем движет чувство долга, ответственности и любовь к людям. Я хочу пожелать, чтобы наши современные медицинские технологии, компьютерные томографы, чтобы они никогда не смогли заменить, а смогли только дополнить ваши светлые головы, ваши умелые и замечательные руки. Пусть в вашей жизни будет столько же счастья, сколько милосердия в ваших душах!
обратилась к медработникам Тамара Фролова.

В Тамбовской области трудятся более 4,3 тысячи врачей и свыше 10,4 тысячи представителей среднего медперсонала. Представителям профессионального медицинского сообщества, которые внесли значительный вклад в дело охраны здоровья населения региона, Евгений Первышов вручил областные награды.

Он напомнил, что в области в настоящее время активно ремонтируют больницы и поликлиники, строят центры врачей общей практики и фельдшерско-акушерские пункты, устанавливают новое медицинское оборудование.

Никифоровская ЦРБ
Никифоровская ЦРБФото: архив редакции

В числе медучреждений, где идут ремонтные работы по нацпроекту «Продолжительная и активная жизнь», Никифоровская ЦРБ. Работники медучреждения отмечают 21 июня профессиональный праздник вместе с коллегами со всей Тамбовской области.

Автор:Дмитрий Хатунцев