Торжественная церемония в честь Дня медицинского работника состоялась в Тамбовском драматическом театре. Для участия в ней собрались медработники с разных городов и округов региона. Медиков приветствовал глава области Евгений Первышов.
В адрес медработников, которые спасают здоровье и жизни людей, высказали слова благодарности и другие участники церемонии. По мнению депутата Государственной Думы Тамары Фроловой, которая имеет непосредственное отношение к медицине, несмотря на развитие современных медицинских технологий, профессионализм и человечность медработников остаются на первом месте.
В Тамбовской области трудятся более 4,3 тысячи врачей и свыше 10,4 тысячи представителей среднего медперсонала. Представителям профессионального медицинского сообщества, которые внесли значительный вклад в дело охраны здоровья населения региона, Евгений Первышов вручил областные награды.
Он напомнил, что в области в настоящее время активно ремонтируют больницы и поликлиники, строят центры врачей общей практики и фельдшерско-акушерские пункты, устанавливают новое медицинское оборудование.
В числе медучреждений, где идут ремонтные работы по нацпроекту «Продолжительная и активная жизнь», Никифоровская ЦРБ. Работники медучреждения отмечают 21 июня профессиональный праздник вместе с коллегами со всей Тамбовской области.