Лента новостей
Благоустройство3 июня 2023, 15:03

Фермер из Никифоровского района на собственные средства построил в селе дорогу

Глава КФХ Владимир Давыдов на собственные средства построил дорогу в селе Машково-Сурёна. Всего асфальт уложили на участке в 1,7 километра.

Евгений Голенков, Владимир Давыдов и Сергей Волков на новой дороге
Евгений Голенков, Владимир Давыдов и Сергей Волков на новой дорогеФото: архив администрации Никифоровского района

Основная часть новой дороги пролегла по улице Исаева, а также захватила участки улиц Молодёжная и 1 Мая села Машково-Сурёна. Прежде они не имели нормального дорожного покрытия. В весеннюю распутицу жителям приходилось оставлять автотранспорт за полтора-два километра от домов, возле Дома культуры, и добираться до него в сменной обуви.

— Когда мы вывозили выращенный урожай с полей, машины разбивали дорогу ещё сильнее. Жители ругались — их можно понять, но и нам надо было как-то работать. В конце концов, решил заасфальтировать дорогу. Заключил договор с подрядчиком, который выполнил дорожные работы на участке в 1,7 километра,
сообщил Владимир Давыдов.

Поначалу фермер хотел проложить обводную дорогу, минуя улицы. Но тогда он пользовался бы ей один, а сурёнцы по-прежнему пробирались бы по грязи. Поэтому в итоге дорога прошла по улицам села, и ездить по ней могут все жители.

— Дорога замечательная, покрыта ровным асфальтом, ширина её составляет пять метров. Нашей радости нет предела! Все жители нашей и соседних улиц очень благодарны Владимиру Давыдову. Хочу от лица односельчан сказать ему огромное спасибо, пожелать здоровья ему и его близким!
сказала жительница улицы Исаева Галина Старикова.

Село Машково-Сурёна посетили глава Никифоровского района Евгений Голенков и глава Озёрского сельсовета Сергей Волков. Они осмотрели новую дорогу и вручили Владимиру Давыдову благодарственное письмо.

Автор:Дмитрий Хатунцев