Лента новостей
Происшествие24 июля 2021, 12:05

Жителя Никифоровского района подозревают в убийстве

В селе Сабуро-Покровское Никифоровского района задержали местного жителя. Его подозревают в убийстве односельчанина, с которым они поссорились накануне. 

Одна из улиц села Сабуро-Покровское
Одна из улиц села Сабуро-ПокровскоеФото: Дмитрий Хатунцев

21 июля в селе Сабуро-Покровское Никифоровского района обнаружили тело 57-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа полиции.

Эксперты-криминалисты исследовали место преступления для поиска улик. Оперативники опросили возможных свидетелей. Результатом оперативно-розыскных мероприятий стало задержание 62-летнего жителя села. Его подозревают в убийстве односельчанина.

— По версии следствия, вечером 20 июля между мужчинами произошёл конфликт из-за денег, перешедший в драку. Во время выяснения отношений подозреваемый схватил деревянный черенок и нанёс односельчанину несколько ударов в область головы. От полученных травм потерпевший скончался на месте происшествия,
сообщили в Следственном управлении СК РФ по Тамбовской области.

Задержанный дал признательные показания. Сотрудники Следственного комитета возбудили уголовное дело по части 1 статьи 105 Уголовного Кодекса Российской Федерации. Если вину подозреваемого докажут, ему грозит лишение свободы на срок от шести до пятнадцати лет.

Автор:Дмитрий Хатунцев