Лента новостей
Происшествие31 августа 2021, 15:05

В Никифоровском районе участились случаи дорожно-транспортных происшествий с участием детей

За семь месяцев этого года в районе зарегистрировано два ДТП с участием несовершеннолетних, сообщили в отделении ГИБДД МО МВД России «Мичуринский». За тот же период прошлого года аварий, в которых пострадали дети, не было.

В рабочем посёлке Дмитриевка произошла авария с участием двух подростков
В рабочем посёлке Дмитриевка произошла авария с участием двух подростковФото: отделение ГИБДД МО МВД России «Мичуринский»

Всего с начала года в районе зарегистрировано восемь ДТП, ранения получили 15 человек. Погибших нет. Два происшествия произошли на федеральной автомобильной дороге Р-22 «Каспий», шесть — на дорогах населённых пунктов района.

Такие цифры прозвучали на заседании комиссии по безопасности дорожного движения, которое состоялось в администрации района. Участники обсудили, что нужно сделать для усиления профилактики детского травматизма на дорогах.

— В районе ведётся профилактическая работа. Проводятся тематические уроки в школах, тему обсуждаем с родителями. Но аварии случаются. Например, 29 июля в Дмитриевке 16-летний мотоциклист при обгоне выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем «Лада-Гранта». Пострадали и мотоциклист, и его пассажир,
сказала инспектор отделения ГИБДД Юлия Барановская.
Юлия Барановская выступила на заседании комиссии
Юлия Барановская выступила на заседании комиссииФото: Анна Попова

Члены комиссии решили усиленно разъяснять родителям последствия того, что дети ездят на мопедах и мотоциклах без соответствующей подготовки и удостоверений на право вождения. В сентябре профилактические встречи и беседы с участием сотрудников Госавтоинспекции пройдут в школах.

Автор:Анна Попова