Лента новостей
Происшествие25 сентября 2021, 15:05

Жителей Никифоровского района задержали за хранение наркотиков

В Никифоровском районе сотрудники полиции проводят профилактическую операцию «Мак». В сентябре полицейские задержали четверых жителей райцентра по подозрению в хранении марихуаны.

Жителей Никифоровского района задержали за хранение наркотиков
Фото: архив редакции

В первой половине месяца наркополицейские в гараже и сарае, расположенные в Дмитриевке, обнаружили и изъяли марихуану. Троих жителей, в чьих постройках найдено запрещённое вещество, задержали и доставили в полицию. Они дали признательные показания.

— За преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, предусмотрена ответственность по статье 228 Уголовного кодекса РФ. Она предусматривает максимальный срок лишения свободы — до 20 лет,
пояснили в пресс-службе УМВД Тамбовской области.

Несколько суток спустя стражи порядка задержали ещё одну жительницу Дмитриевки. В её гараже при досмотре обнаружили 10 граммов марихуаны. Женщина заявила, что хранила наркотик для личного употребления.

Изъятую марихуану полицейские отправили на экспертизу. В соответствии с результатами примут процессуальное решение в отношении подозреваемой.

Напомним, что профилактическую операцию «Мак» проводят ежегодно с мая по октябрь и подразделяют на несколько этапов. Во время одного из них в Никифоровском районе уничтожили заросли дикорастущей конопли. Она произрастала на полях фильтрации сахарного завода.

Автор:Дмитрий Хатунцев