Лента новостей
Происшествие4 февраля 2022, 15:05

Никифоровские полицейские раскрыли угон автомобиля

В дежурную часть отделения полиции посёлка Дмитриевка обратился 56-летний мужчина из села Сабуро-Покровское. Он заявил, что у него угнали автомобиль.

Угнанный автомобиль нашли в селе Сабуро-Покровское
Угнанный автомобиль нашли в селе Сабуро-ПокровскоеФото: УМВД по Тамбовской области

Полицейские приняли заявление и начали оперативно-розыскные действия по поиску похищенного транспортного средства. Вскоре автомобиль нашли на улице села Сабуро-Покровское.

При осмотре автомобиля сотрудники полиции выяснили, что он имеет небольшие технические повреждения. Эксперты сняли отпечатки пальцев рук с руля, следы обуви. Полицейские установили личность подозреваемого в угоне гражданина.

— Им оказался 35-летний  мужчина, который не раз попадал в поле зрения полицейских, а также был неоднократно судим,
сообщили в пресс-службе УМВД по Тамбовской области.
В салоне остались следы пальцев и обуви подозреваемого
В салоне остались следы пальцев и обуви подозреваемогоФото: УМВД по Тамбовской области

Как выяснилось, подозреваемый взял ключи, которые автовладелец оставил без присмотра во время застолья, и решил прокатиться. Однако без приключений он проехал только 50 метров, после чего задел припаркованный неподалёку от дома автомобиль и скрылся с места происшествия.

Сотрудники правоохранительных органов проводят проверку, документируют противоправную деятельность задержанного. В отношении него могут возбудить уголовное дело по статье 166 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Автор:Дмитрий Хатунцев