Лента новостей
Происшествие6 апреля 2022, 15:05

Никифоровские полицейские оперативно раскрыли кражу

В отделение полиции рабочего посёлка Дмитриевка МО МВД России «Мичуринский» поступило сообщение о краже из магазина в селе Юрловка. На место преступления сразу выехала следственно-оперативная группа.

Никифоровские полицейские оперативно раскрыли кражу
Фото: архив редакции

Полицейские опросили хозяина торговой точки, поговорили с местными жителями, дома которых расположены рядом с магазином.

Во время осмотра эксперты-криминалисты установили, что вор проник в магазин, разбив твёрдым предметом стекло пластиковой двери. Злоумышленник похитил из кассы 4 тысячи рублей, а также взял алкоголь и продукты.

— В магазине на полу обнаружены пустые бутылки, содержимое которых злоумышленник выпил. Тщательный осмотр позволил экспертам обнаружить и изъять отпечатки пальцев на бутылках и следы от обуви. Криминалисты смогли в кратчайшие сроки установить личность правонарушителя,
рассказали в управлении МВД России по Тамбовской области.

Вором оказался житель Юрловки 1999 года рождения.  Как выяснилось, ранее он уже совершал преступления. Сотрудники полиции обнаружили у него дома похищенные вещи, а также лом, которым он разбил стекло в двери.

Как сообщили в управлении МВД России по Тамбовской области, отпечатки пальцев рук задержанного и следы его обуви совпали со следами, оставленными на месте преступления.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище».

Автор:Анна Попова