Лента новостей
ЖКХ16 декабря 2021, 15:05

В центре Никифоровского района обустроили контейнерную площадку

Оборудованное место для сбора твёрдых бытовых отходов появилось в микрорайоне Сахзавод посёлка Дмитриевка, рядом с домом № 69. Средства выделены в рамках проекта «Народная инициатива».

Новая контейнерная площадка
Новая контейнерная площадкаФото: Анна Попова

В этом году по «Народной инициативе» Дмитриевский поссовет получил 575 тысяч рублей. По итогам опроса населения в парках Победы и «Державинский» установили системы видеонаблюдения. Деньги израсходовали не в полном объёме.

— Проект по обустройству контейнерной площадки по улице Сахзавод также включали в опросные листы для изучения мнения граждан. Он занял второе место, набрав 241 голос,
пояснил председатель общественного совета Максим Гурьев.
В процессе строительства
В процессе строительстваФото: архив администрации Дмитриевского поссовета

Состояние контейнерной площадки возле дома № 69 не раз становилось поводом для обсуждения в социальных сетях. Она находилась в плачевном состоянии, вокруг складировали горы мусора. Жители улицы просили обустроить площадку и следить за её санитарным состоянием, вовремя вывозить отходы.

Площадку под контейнерами заасфальтировали и огородили забором из профлиста. Помимо бытовых отходов, в этом месте можно выбрасывать пластик. Для него установлен специальный контейнер. 

Автор:Анна Попова