Лента новостей
ЖКХ14 мая 2022, 15:05

В селе Сабуро-Покровское Никифоровского района заасфальтировали площадку

В селе Сабуро-Покровское Никифоровского района благоустроили площадку перед зданием администрации сельсовета. Ремонт стал возможным благодаря участию в федеральной программе «Формирование современной городской среды».

Укладка асфальта
Укладка асфальтаФото: архив администрации Сабуро-Покровского сельсовета

В рамках программы Сабуро-Покровскому сельсовету выделено 575 тысяч рублей. Деньги направили на ремонт площадки возле административного здания. Подрядчики положили асфальт. Работы провели качественно и в срок.

— Мы участвуем в программе «Формирование современной городской среды» с 2017 года. Это даёт возможность благоустраивать многие общественные территории, строить детские площадки, памятники воинам-землякам,
сказал глава администрации Сабуро-Покровского сельсовета Михаил Голофеев.

В 2021 году по программе «Формирование современной городской среды» в селе Сабуро-Покровское также были отремонтированы 2 площадки: около магазина № 4 и Сабуро-Покровского врачебного приписного участка.
 
Помимо Сабуро-Покровского сельсовета в проекте участвуют Ярославский и Екатерининский сельсоветы, а также Дмитриевский поссовет. В этом году планируется благоустройство общественных и дворовых территорий на общую сумму 3,5 миллиона рублей.

Автор:Анна Попова