Лента новостей
Политика19 сентября 2021, 08:30

Избирателей в никифоровских сёлах подвезут на участки автобусом

В Никифоровском районе начался третий день голосования за кандидатов в Государственную Думу и Тамбовскую областную Думу. Своё избирательное право могут реализовать и жители сельских населённых пунктов.

Голосование на участке № 419 в селе Ярославка
Голосование на участке № 419 в селе ЯрославкаФото: Дмитрий Хатунцев

На избирательном участке в селе Ярославка немноголюдно. По словам членов комиссии, многие жители проголосовали уже в пятницу утром. Однако приходили избиратели и в течение дня, и вечером, а также в субботу. В воскресенье у них тоже есть возможность отдать свои голоса за кандидатов.

К пожилым и нездоровым гражданам бригады с мобильными урнами приходят на дом. Эта работа идёт в течение всех трёх дней, которые отведены в этом году для голосования на выборах.

Татьяна Полянская
Татьяна ПолянскаяФото: Дмитрий Хатунцев
— Участок у нас большой, улицы села сильно разбросаны на местности, часть избирателей живёт во Второй Ярославке — на другом берегу реки. Поэтому быстро обойти всех, кто подал заявление о голосовании на дому, не получится. Мобильные бригады работали два дня и продолжат работать сегодня. Кстати, заявление ещё можно подать до двух часов дня, 
сообщила председатель участковой избирательной комиссии Татьяна Полянская.

Граждане, которые проживают далеко от места голосования, могут воспользоваться специально выделенным автобусом. Для их подвоза на избирательный участок сегодня организовали  два рейса — в 10:00 и 11:30. Все условия для голосования созданы, дело — за избирателями.

Молодой избиратель выбор сделал
Молодой избиратель выбор сделалФото: Дмитрий Хатунцев
— Для меня это уже не первые выборы, несколько раз доводилось голосовать прежде. Считаю своим гражданским долгом прийти на участок и отдать голос за то будущее, в котором хочу жить в дальнейшем,
сказал молодой житель Ярославки Александр Полянский.

На участке большое внимание уделено безопасности избирателей. На входе дежурит сотрудник правоохранительных органов. Чтобы предотвратить заражение коронавирусом, соблюдают санитарные нормы — в помещении для голосования установили рециркулятор воздуха, проводят уборку, у приходящих измеряют температуру и выдают им средства индивидуальной защиты.

Старший сержант Александр Медведев следит за порядком
Старший сержант Александр Медведев следит за порядкомФото: Дмитрий Хатунцев
Автор:Дмитрий Хатунцев