Лента новостей
Политика9 декабря 2022, 15:05

В Никифоровском районе завершилась декада приёмов граждан депутатами от партии «Единая Россия»

Декада приёмов была приурочена ко дню образования партии. Приёмы велись как в здании администрации Никифоровского района, так и на дополнительных площадках в сельских поселениях. За время декады к депутатам от партии «Единая Россия» за помощью обратились 11 жителей района.

Андрей Новичков
Андрей НовичковФото: архив редакции

8 декабря приём граждан провёл депутат Тамбовской областной Думы Андрей Новичков. Никифоровцы обратились к нему как лично, так и по телефону. Стиль работы депутата — решать вопросы по возможности быстро. Зачастую это происходит в присутствии заявителей в общественной приёмной.

Жительница рабочего посёлка Дмитриевка обеспокоена тем, что в водопроводных сетях, подведённых к двухквартирному дому, в котором она проживает, образовалась течь, вода льётся в подвал, есть угроза затопления соседей. Однако работники жилищно-коммунальной службы отказываются помочь ей устранить проблему.

Выяснив подробности и возможные причины поломки на водопроводе, депутат облдумы незамедлительно обратился в соответствующую службу. Ему пообещали, что через час к заявительнице приедет специалист. Разрешение аварийной ситуации Андрей Новичков взял под личный контроль.

Депутат незамедлительно обратился в соответствующую службу
Депутат незамедлительно обратился в соответствующую службуФото: Елена Шамаева

Таким же образом удалось привлечь внимание руководства Дмитриевской управляющей компании к проблеме других заявителей, которые пожаловались на низкую температуру в квартире пятиэтажного  дома в р. п. Дмитриевка.

Жители села Сычёвка обратились к депутату с просьбой отсыпать щебнем участок дороги по улице Октябрьская, который осенью пришёл в непроезжее состояние. Андрей Новичков пообещал, что с наступлением весны вопрос будет решён, скоординировав свои действия с главой Ярославского сельсовета Владимиром Конобеевым.

— К депутату областной Думы Андрею Новичкову обращаемся не в первый раз. Знаем, что он обязательно поможет. Прежде чем предпринимать какие-либо шаги, он внимательно выслушает, разберётся в проблеме, получит нужные консультации специалистов. И обязательно проконтролирует, помогло ли его вмешательство в разрешение ситуации,
говорят жители Никифоровского района, обратившиеся на приём.

Одного из обратившихся на приём граждан волнуют проблемы не личного, а общественного характера. Он считает, что вместо капитального ремонта Юрловского филиала школы№ 2, намеченного на 2024 год, следует построить новое школьное здание.

Выслушать и разъяснить
Выслушать и разъяснитьФото: Елена Шамаева
— При принятии решения о строительстве того или иного объекта учитываются определённые критерии. В данном случае играет роль численность учащихся школы как на данный момент, так и на предстоящие годы. Сейчас в Юрловском филиале обучаются 90 детей. В перспективе увеличение числа учеников не ожидается. На капремонт выделяется достаточно средств, чтобы школьное здание преобразилось и прослужило людям ещё много лет,
пояснил ситуацию Андрей Новичков.

82-летний житель районного центра оказался в сложном положении: он пригласил строительную бригаду из Тамбова для ремонта кровли своего частного дома. Взяв с пенсионера немалые деньги, бригада не доделала работу до конца. Более того, подрядчики забрали с собой оставшийся неиспользованный строительный материал. Пенсионер не заключил договор с приглашёнными ремонтниками, деньги отдавал без свидетелей и не требуя никаких документов.

Депутат взял у заявителя номер телефона фирмы, оказавшей ветерану труда некачественные  услуги, и пообещал разобраться в проблеме.

Автор:Елена Шамаева