Лента новостей
Политика17 марта , 19:44

В Никифоровском округе подходит к концу финальный день голосования на выборах Президента РФ

Третий день голосования на выборах Президента страны близится к завершению. Из 14 064 избирателей округа, внесённых в списки для голосования, к избирательным урнам пришли 10 256 никифоровцев.

Проректор МичГАУ Сергей Соловьёв проголосовал на участке, который разместился в Никифоровской школе № 2
Проректор МичГАУ Сергей Соловьёв проголосовал на участке, который разместился в Никифоровской школе № 2Фото: личный архив

По данным территориальной избирательной комиссии на 18:00 17 марта,  явка составила 72,92 процента. Жители Никифоровского округа активно голосовали все три дня.

Чётко и профессионально работали избирательные комиссии на 26 участках муниципального округа. Ход выборов контролировали 96 наблюдателей.

В Никифоровском округе, как и в целом по Тамбовской области,  голосование прошло без нарушений и сбоев.

В Центре общественного наблюдения региона состоялся брифинг. Его участники высказали своё мнение о ходе выборов.

— В целом, всё хорошо. Коллеги немножко устали, но я уверен, что сил и профессионализма хватит для того, чтобы сделать этап подведения итогов непрерывным, как это и зафиксировано в избирательном законодательстве,
отметил председатель избирательной комиссии Тамбовской области Андрей Офицеров.
В Никифоровском округе подходит к концу финальный день голосования на выборах Президента РФ
Фото: архив администрации Никифоровского округа

Заместитель председателя Общественной палаты Тамбовской области Татьяна Казакова сказала, что избиратели могли получить всю необходимую информацию от членов УИК. По её мнению, процесс волеизъявления граждан проходит открыто, легитимно и честно.

Её позицию разделяет Владимир Репин, уполномоченный по правам человека в Тамбовской области. Он отметил, что созданы все условия для голосования каждого избирателя. Представители участковых комиссий выезжают к инвалидам на дом. На каждом участке волонтёры помогают избирателям с ограниченными возможностями.

Двери избирательных участков закроются в 20:00. Члены УИК готовятся приступить к подсчёту голосов.

Автор:Елена Шамаева