Лента новостей
Общество8 апреля 2020, 18:32

Никифоровские школьники «поставили себя на зарядку» (видео)

Фото и видео: студия «Репост»
Фото и видео: студия «Репост»

Ученики Никифоровской общеобразовательной школы №1 решили каждое утро проводить онлайн-зарядку и приглашают присоединиться к ней всех желающих. Видео с упражнениями публикуют в сообществе школьной студии «Репост».

Акция «Поставь себя на зарядку» началась 7 апреля, когда отмечался Всемирный день здоровья, и продлится три недели. По мнению участников акции, это минимальный срок, за который вырабатывается привычка начинать утро с физических упражнений.

Никифоровские школьники «поставили себя на зарядку» (видео)

- Месяц в сухом помещении без физической активности нанесёт существенный вред здоровью! Здоровью? Ни за что! - не согласна поддаваться гиподинамии выпускница школы Екатерина Зенина, которая первая показала комплекс упражнений с фитнес-резинкой, позволяющий поддерживать мышцы в тонусе.

Первоклассник Максим Нефёдов решил, что лучшей зарядкой станет активный танец, и подал пример, устроив танцевальный мастер-класс. Его видео за сутки набрало более полутора тысяч просмотров.

А Егор Шайкин продемонстрировал комплекс силовых упражнений, выполнить который без подготовки сумеет далеко не каждый.

Идея проведения акции принадлежит педагогам Наталье Поздняковой и Татьяне Кобозевой. Школьники к их начинанию присоединились и начали присылать свои видео. Себя и других решили подзарядить даже ребята из подготовительной группы.

- Авторов видео много среди детей. Однако принять участие при желании могут не только ученики школы, но также выпускники, учителя, родители. Каждое утро у нас в группе появляется новое видео, но всем желающим можно добавлять свои записи и в течение дня, - поясняет правила участия в акции Татьяна Кобозева.

Педагоги и школьники уверены, что их инициатива поможет сохранить здоровье и хорошее настроение во время вынужденной самоизоляции.

Спортом во время самоизоляции занимаются и в городе Котовске. Студенты и преподаватели местного индустриального техникума присоединились к интерактивному флешмобу «Дома здорово».