Лента новостей
Общество11 марта 2021, 15:01

Никифоровские предприниматели собрали деньги на автомобиль для больницы

Фото: Дмитрий Хатунцев
Фото: Дмитрий Хатунцев

В Никифоровскую центральную районную больницу поступил новый микроавтобус УАЗ. Автомобиль приобрели на деньги, которые собрали предприниматели и сельскохозяйственные предприятия. В распоряжении больницы есть новые машины «скорой помощи», но остальной автопарк учреждения сильно изношен. Это может снижать оперативность оказания медицинской помощи. Поэтому подарок пришёлся очень кстати.

— К нам обратилась группа предпринимателей с предложением собрать средства на новый автомобиль для больницы. К инициативе присоединилась депутаты областной Думы от партии «Единая Россия» Андрей Новичков, Александр Куприянов и депутат Госдумы Александр Поляков. Также деньги внесли несколько сельхозпредприятий, — рассказал глава Никифоровского района Евгений Голенков.

Никифоровские предприниматели собрали деньги на автомобиль для больницы

Всего в сборе средств приняли участие 34 никифоровских предпринимателя и организации. Они собрали 870 тысяч рублей, которых хватило на покупку нового микроавтобуса. В ближайшее время новый УАЗ зарегистрируют, и он выйдет на свой первый маршрут. Медики планируют использовать подарок для доставки лекарств и выездов врачей к больным на дом. Также микроавтобус пригодится для доставки жителей отдалённых сёл и деревень в пункты вакцинации и перевозки пациентов в медучреждения Тамбова и Мичуринска.

— От лица всех медицинских работников района хочу поблагодарить всех, кто внёс деньги на приобретение автомобиля. Постараемся, чтобы это транспортное средство работало эффективно и приносило пользу нашим пациентам, — сказал главный врач ЦРБ Андрей Козодаев.

К словам благодарности присоединился и глава района Евгений Голенков. Он выразил надежду, что инициативу никифоровцев подхватят и предприниматели других городов и районов Тамбовской области.

Никифоровские предприниматели собрали деньги на автомобиль для больницы