Лента новостей
Общество14 июля 2021, 15:05

В селе Ярославка Никифоровского района обустраивают парк

Продолжается благоустройство территории рядом с памятником первым комсомольцам села. Там монтируют систему освещения и камеры видеонаблюдения.

Дорожки проложили ещё в прошлом году
Дорожки проложили ещё в прошлом годупресс-служба администрации района

В зоне отдыха на улице Криворотченко, которая всё больше приобретает облик благоустроенного парка, ещё в прошлом году проложили дорожки. Сейчас там устанавливают камеры видеонаблюдения, а также систему освещения.

— Монтаж видеонаблюдения и фонарей осуществляет предприниматель из районного центра, с которым мы заключили договор. Затем начнётся установка скамеек — их уже изготовили и скоро должны привезти. В дальнейшем планируем дополнительно озеленять парк своими силами — засеем газоны, разобьём цветники,
сообщила заместитель главы администрации Ярославского сельсовета Татьяна Полянская.

Работы в селе Ярославка ведутся на средства федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда». В выборе проектов, которые реализуются на средства программы, принимали участие жители села.

Детская площадка в селе Ярославка
Детская площадка в селе ЯрославкаФото: Анна Попова

В 2019 году в Ярославке в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» построили детскую площадку. Она оборудована всем необходимым для игр, занятий спортом. Сразу после открытия она стала любимым местом сельской детворы. 

Автор:Дмитрий Хатунцев