Лента новостей
Общество26 ноября 2021, 15:05

В Никифоровском районе продолжают строить православный храм

Новый храм в честь апостола и евангелиста Иоанна Богослова строят в посёлке Дмитриевка 9 лет. Возводят его на средства меценатов и благотворителей, а также на пожертвования прихожан.

Новый храм в посёлке Дмитриевка
Новый храм в посёлке ДмитриевкаФото: Дмитрий Хатунцев

Попечительский совет, возглавляемый главой района Евгением Голенковым, побывал в новом храме. Руководство района сопровождали предприниматели и общественники.

Бюджет стройки пополняется в основном владельцами крестьянско-фермерских хозяйств, торговых объектов и руководителями предприятий. По словам Евгения Голенкова, сейчас в распоряжении совета имеется около миллиона рублей.

Участники разговора решали, как разумнее распорядиться средствами. Теперь расходы предстоят на внутреннюю отделку храма.

Заседание попечительского совета
Заседание попечительского советаФото: администрация Никифоровского района
— Посоветовавшись, пришли к выводу, что нужно заказывать иконостас. Это очень дорогостоящая конструкция, но начальные средства есть, есть и надежда на то, что казна пополнится к концу года за счёт сельхозтоваропроизводителей,
подвёл итог встречи Евгений Голенков.

Никифоровские верующие и участники строительства ждут начала службы в храме. Посильноe участие в завершении строительства может принять любой желающий.

Автор:Елена Шамаева