Лента новостей
Общество1 декабря 2021, 15:05

Никифоровцы досрочно начали реализацию «Народной инициативы — 2022»

Запланированные на этот год работы выполнены. В поселениях отремонтировали дороги и установили освещение. В Екатерининском сельсовете досрочно начали работу по проекту «Народная инициатива» на будущий год.

Ремонт памятника в деревне Вырубово
Ремонт памятника в деревне ВырубовоФото: архив администрации Екатерининского сельсовета

В Екатерининском сельсовете приняли объекты, оборудованные в рамках «Народной инициативы» этого года. В селе Степановка открыли детскую площадку, в деревне Малое Монтвидово смонтировали уличное освещение.

В поселении начали осваивать средства, выделенные в рамках проекта на следующий год: отсыпали щебнем дорогу до кладбища в селе Бибиково. В деревне Вырубово реконструируют памятник воинам, погибшим в Великую Отечественную войну. Старую конструкцию демонтировали, установили новые мраморные плиты с именами погибших земляков.

— Если всё сложится удачно, то новый памятник будем открывать 9 мая будущего года. Фасадная часть мемориала готова, установим центральную, уложим тротуарную плитку и благоустроим территорию,
сообщил глава Екатерининского сельсовета Пётр Тришаков.

Ярославский сельсовет по проекту «Народная инициатива-2021» получил 450 тысяч рублей. Население решило потратить деньги на ремонт скважины в селе Ярославка в районе улицы Новой.

Отсыпанная щебнем дорога в селе Сычёвка
Отсыпанная щебнем дорога в селе СычёвкаФото: администрация Ярославского сельсовета

Оставшиеся деньги направили на ремонт дороги до кладбища в селе Сычёвка. Участок дорожного полотна отсыпали щебнем. Проект занял второе место во время опроса населения.

В других поселениях района также успешно осваивают средства программы. На многих улицах в тёмное время суток теперь зажигаются фонари. В сёлах ремонтируются артезианские скважины и дороги.

Автор:Елена Шамаева