Лента новостей
Общество6 декабря 2021, 15:05

Никифоровский педагог победил во всероссийском конкурсе

Тьютор Никифоровской средней школы № 1 Алексей Мажоров занял первое место во Всероссийском конкурсе «Современное воспитание подрастающего поколения». Конкурс организовал Фонд образовательной и научной деятельности 21 века.

Алексей Мажоров (слева) с юнармейцами
Алексей Мажоров (слева) с юнармейцамиФото: nikpatriot.ru

Алексей Мажоров возглавляет Муниципальный центр патриотического воспитания. Организация объединяет юнармейцев района. Жюри всероссийского конкурса отметило работу педагога с подростками.

— Новости о повседневной работе центра и ярких событиях в жизни юнармейцев публикую на сайте. Сделал его и администрирую я сам. Не могу сказать, что получается без огрехов, но стараюсь, чтобы было интересно и грамотно. По материалам сайта жюри конкурса и оценивало мою работу,
рассказал Алексей Мажоров.
Воспитанники Алексея Мажорова на экскурсии в воинской части
Воспитанники Алексея Мажорова на экскурсии в воинской частиФото: nikpatriot.ru

На сайте можно найти новости о военно-спортивных и патриотических мероприятиях с участием школьников — в первую очередь, отряда «Пламя», который возглавляет Алексей. Можно узнать и о волонтёрских акциях по уходу за мемориалами на территории района.

Летом Алексей Мажоров стал участником межрегионального форума в Ярославле. Там он обменивался опытом с коллегами, которые занимаются патриотическим воспитанием. Новые знания и идеи помогли ему повысить эффективность работы.

На форуме в Ярославле
На форуме в ЯрославлеФото: группа «Гражданственность и патриотизм», VK.com

Осенью отбирали кандидатов в Молодёжное правительство области. Алексей Мажоров вошёл в его состав.

По словам педагога, работа с детьми и наполнение сайта идут в течение всего года, поэтому было несложно принять участие во всероссийском конкурсе. Достаточно было направить заявку и указать ссылку на сайт Муниципального центра патриотического воспитания.

Победа во всероссийском конкурсе стала для педагога приятной неожиданностью
Победа во всероссийском конкурсе стала для педагога приятной неожиданностьюФото: Дмитрий Хатунцев

Среди участников из разных регионов жюри выделило Алексея Мажорова. Его наградили дипломом победителя первой степени. По словам дипломанта, это стало приятной неожиданностью и стимулом для развития.

Автор:Дмитрий Хатунцев