Лента новостей
Общество1 января 2022, 15:05

Уроженка Никифоровского района встретила Новый год в родильном доме

Татьяна Пудовкина, уроженка Никифоровского района, 31 декабря 1989 года родила сына Михаила. У неё остались самые тёплые воспоминания об этой новогодней ночи.

Татьяна со своим «новогодним подарком»
Татьяна со своим «новогодним подарком»Фото: личный архив Татьяны Пудовкиной

По настоянию врачей Татьяну отправили в Тамбовский областной роддом заблаговременно. Дома остались муж и четырёхлетняя дочь Ольга. Но Татьяна смирилась с мыслью, что Новый год они встретят не вместе.

После утреннего осмотра пациентки врач сказал, что ребёнок появится на свет дня через 3, уже в новом 1990 году. Татьяна чувствовала себя хорошо, ждала рождения малыша. С соседками по палате создавали себе новогоднее настроение.

Развлечением служил телевизор в холле этажа больницы. После обеда Татьяна отправились смотреть всеми любимый фильм «Ирония судьбы, или С лёгким паром!», который по традиции транслируют 31 декабря.

— Пока смотрели фильм, поняла, что состояние моё как-то очень быстро меняется. Врач находилась на посту, я обратилась к ней. И сразу же была отправлена в родильный зал,
вспоминает Татьяна.

В 14.45 на свет появился мальчик весом в 3 килограмма 150 грамм. Родители и сестра решили назвать его Михаилом.

— Помню, что рождение сына очень подняло настроение медикам, принимавшим роды. «Это наш маленький Дед Мороз», — сказали они тогда. Так что Миша добавил яркости предстоящему празднованию Нового года,
говорит Татьяна.
Михаил Пудовкин
Михаил ПудовкинФото: личный архив Татьяны Пудовкиной

Новогоднюю ночь Татьяна встречала с новорождённым сыном. В палату они вернулись вместе.

— Это были непередаваемые ощущения. Наверное, встреча 1990-го стала для меня самой счастливой, получился двойной праздник. С тех пор я верю в новогоднее чудо. 4 января мы с Мишей уже были дома, где нас с нетерпением ждали,
вспоминает Татьяна.

Сейчас Михаил живёт и работает  в Тамбове, увлекается спортом. Для мамы он — главная опора. Новый год они стараются всегда праздновать вместе.

Автор:Елена Шамаева