Лента новостей
Общество31 января 2022, 17:22

Никифоровцы готовятся к празднованию юбилея области

Руководитель региона Максим Егоров дал старт подготовке к празднованию юбилея Тамбовской области, которая 27 сентября этого года отметит 85-летие. Он провёл совещание с главами городов и районов, на котором обозначил основные направления подготовительной работы.

Посёлок Дмитриевка — административный центр Никифоровского района
Посёлок Дмитриевка — административный центр Никифоровского районаФото: архив редакции

Во время встреч с жителями Максим Егоров обратил внимание на большой интерес тамбовчан к истории родного края, к судьбам земляков, среди которых немало великих людей.

Глава региона подчёркивает, что нужно использовать все возможности для повышения уровня известности и привлекательности области в России и за рубежом. Тамбовщина, по его мнению, должна обрести имидж экологически чистого, безопасного и комфортного для проживания региона.

— Территория нашего региона — 34,5 тысячи квадратных километров, на ней проживают около 994 тысяч жителей. Тамбовщина богата своей историей. У нас более тысячи объектов культурного наследия. Мы многого добились! Тамбовские предприятия обеспечивают Россию важнейшей продукцией. Вместе работаем дальше, чтобы Тамбовская область встретила свой юбилей новыми проектами и достижениями,
сказал Максим Егоров.

Глава региона поручил организовать праздничные мероприятия в таком формате, чтобы жители региона смогли не только погрузиться в его историю, но и как можно больше узнать о современных достижениях. А также призвал обеспечить повышение экономической и туристической привлекательности области с упором на развитие инфраструктуры.

В Никифоровском районе уже идёт активная работа по систематизации исторических сведений, характеризующих вехи становления и развития нашего края.

Здесь обобщили информацию о новейших достижениях никифоровцев.  Подготовили справку, в основу которой легли самые интересные факты прошлого и настоящего района. Её направят в областной штаб по подготовке к празднованию юбилея области.

Планируется, что на территории района пройдут ряд интересных мероприятий, посвящённых 85-летию со дня образования Тамбовской области.

Автор:Елена Шамаева