Лента новостей
Общество25 марта 2022, 15:05

Никифоровские юнармейцы встретились с руководителями ветеранских организаций

Участники юнармейского отряда «Пламя» побеседовали с руководителями ветеранских организаций Владимиром Кочановым и Галиной Синицыной. Встреча прошла в центре «Точка роста» при Никифоровской средней школе № 1.

Юнармейцы отряда «Пламя» с почётными гостями и руководителем Алексеем Мажоровым
Юнармейцы отряда «Пламя» с почётными гостями и руководителем Алексеем МажоровымФото: архив отряда  «Пламя»

Владимир Кочанов — почётный житель района, полковник милиции в отставке, руководитель ассоциации объединений ветеранов и инвалидов. Галина Синицына — председатель районной организации ветеранов войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов. Они рассказали о своём профессиональном пути, общественной деятельности, ответили на вопросы школьников.

— Встреча с юнармейцами оставила приятные впечатления. Ребята дисциплинированные, любознательные. Видно, что свою форму носят с гордостью. Мне нравится общаться с такой аудиторией,
сказал Владимир Кочанов.
Ветераны ответили на вопросы школьников
Ветераны ответили на вопросы школьниковФото: архив отряда  «Пламя»

За годы службы в милиции Владимир Кочанов участвовал в раскрытии многих преступлений. Об одном из них рассказали в выпуске телепередачи «Следствие вели…», который вышел на экраны в прошлом году.

— Моё участие в съёмках телепередачи и расследовании уголовного дела, о котором там рассказывается, стали предметом вопросов участников встречи. Ещё их интересовали особенности работы в милиции, раскрытие других громких преступлений,
сообщил Владимир Кочанов.

По отзывам юнармейцев, беседа прошла в дружеской обстановке. Гости дали ребятам полезные наставления, пожелали мира и добра.

Автор:Дмитрий Хатунцев