Лента новостей
Общество22 апреля 2022, 15:05

Никифоровских призывников проводили на службу

В рабочем посёлке Дмитриевка, возле мемориала землякам, погибшим в Великую Отечественную войну, прошёл День призывника. Новобранцев торжественно проводили на службу в армию.

Призывники
ПризывникиФото: Анна Попова

Участие в мероприятии приняли глава района Евгений Голенков, глава администрации Дмитриевского поссовета Виталий Кусов, представитель военкомата по Мичуринску, Мичуринскому, Никифоровскому и Петровскому районам Михаил Никульшин.

— Служба в армии — серьёзная и ответственная миссия. Через год из простых ребят вы станете солдатами российской армии, возмужаете, осознаете важность долга перед Родиной. Не забывайте своих родителей, друзей, пишите и звоните им чаще. Скорейшего возвращения домой вам!
сказал Евгений Голенков.
Со словами напутствий к призывникам обратился глава района Евгений Голенков
Со словами напутствий к призывникам обратился глава района Евгений ГоленковФото: Анна Попова

Михаил Никульшин подчеркнул, что солдаты срочной службы в «горячие точки» направляться не будут. Участие в спецоперации на Украине принимают только служащие по контракту после строго отбора.

Настоятель Иоанно-Богословского храма иерей Илья Щеголихин благословил призывников. Сотрудники районного ДК подготовили концертную программу.

Николай Мжачих исполнил песню
Николай Мжачих исполнил песнюФото: Анна Попова

Весной на военную службу из Никифоровского района отправятся более 20 призывников. Большинство из них будут служить в учебных частях Западного военного округа в Москве и Московской области, в Нижнем Новгороде и других городах.

Кроме того, призывников направят на военную службу в Росгвардию и ВМФ в города Санкт-Петербург, Калининград, Североморск, а также в ВДВ — в Рязань и Москву.

Участники мероприятия
Участники мероприятияФото: Анна Попова
Автор:Анна Попова