Лента новостей
Общество25 июня 2022, 15:05

Выпускники сельской школы Никифоровского района встретились 20 лет спустя

Участники встречи покинули стены Туровской школы в 2002 году. Спустя 20 лет выпускники решили вновь собраться вместе в стенах родной школы и встретиться с учителями.

Участники встречи выпускников
Участники встречи выпускниковФото: Любовь Попова

Бывшие ученики школы съехались в село Туровка с разных концов страны. Они пригласили на встречу педагогов. В их числе — первый учитель, ветеран педагогического труда Любовь Попова; Валентина Ремнёва, которая была директором школы с 1984 по 2008 год; действующая заведующая школьным филиалом Марина Туровская, другие члены педколлектива и ветераны.

— Выпускники рассказали о себе. У многих высшее образование, интересная работа, некоторые стали индивидуальными предпринимателями. У большинства — семьи, по двое, трое или по одному ребёнку. Но главное, все они сохранили школьную дружбу и уважение к педагогам, которые их обучали,
поделилась впечатлениями от встречи Любовь Попова.

Выпускники 2002 года, как и прежде, построились на торжественной линейке перед школой, чтобы вновь почувствовать себя учениками. После приветственных слов для них прозвучал школьный звонок, который позвал их в класс, чтобы спустя 20 лет снова сесть за парты.

Сели за парты 20 лет спустя
Сели за парты 20 лет спустяФото: Любовь Попова
— От имени коллектива нашей школы хочу пожелать выпускникам успехов во всех делах и труде! Быть добрыми, энергичными, сильными духом. Помнить, что их успехи, их радость — это и наши успехи, и наша радость. Не забывать родной школы и своих учителей,
сказала Марина Туровская.

На празднике звучали школьные песни. Учителя и их повзрослевшие ученики вспоминали яркие эпизоды из своей школьной жизни. По словам участников, вечер встречи получился интересным и запоминающимся.

Автор:Дмитрий Хатунцев