Лента новостей
Общество25 августа 2022, 15:05

Собрать детей в школу помогают никифоровским семьям

В Никифоровском районе проходят акции «Собери ребёнка в школу» и «Помоги пойти учиться». Детям из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, подарили школьные принадлежности.

Подарки к школе
Подарки к школеФото: Олег Кругов

Детям вручили канцелярские товары, наборы для творчества, рюкзаки, школьную форму и сладости. Подарки приобрели на средства, собранные неравнодушными жителями района.

— Некоторые участники акции приносили уже приобретённые вещи. Например, школьные рюкзаки, одежду. Магазин «Растишка» бесплатно предоставил канцелярские принадлежности, а предприниматель Роман Корякин — сладкие подарки,
сообщила представитель одной из партий Надежда Лысова.

Акция «Собери ребёнка в школу» — партийный проект, а «Помоги пойти учиться» инициирована УМВД России по Тамбовской области. Проводят их совместными усилиями, не считаясь с тем, кто и сколько внёс средств.

Надежда Лысова и Татьяна Пойминова с новыми друзьями
Надежда Лысова и Татьяна Пойминова с новыми друзьямиФото: Олег Кругов
— Вместе с Надеждой Лысовой мы посетили четыре семьи и вручили подарки семерым школьникам. Делаем одно дело — помогаем детям, а в рамках какой акции, думаю, не важно. Итоги этой работы будут подведены в сентябре,
отметила ответственный секретарь районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Татьяна Пойминова.

В администрации Никифоровского района сообщили, что акции продлятся до середины первого осеннего месяца. Участники посетят семьи с детьми, которые находятся в трудной жизненной ситуации, социально опасном положении, в том числе проживающие в сельских поселениях, а также прибывшие из Луганской и Донецкой народных республик. Всем семьям окажут помощь в подготовке детей к новому учебному году.

Автор:Дмитрий Хатунцев