Лента новостей
Общество12 ноября 2022, 15:05

Никифоровские библиотекари провели благотворительную акцию для юных читателей

В библиотеке семейного чтения Никифоровского района прошла благотворительная акция под названием «День хорошего настроения и улыбок». Её участниками стали дети из многодетных и малообеспеченных семей.

Во время викторины
Во время викториныФото: архив библиотеки семейного чтения

Организаторы акции «День хорошего настроения и улыбок» подготовили для юных читателей игровую программу, чтобы они провели время весело и интересно. Дети с удовольствием ответили на вопросы викторины «Знаете ли вы?», а затем посоревновались в литературно-спортивной игре «Кто быстрее?».

Школьники вспомнили свои любимые художественные произведения, рассказали об их главных героях. Конкурс рисунков «Кто он, книжный герой?» позволил ребятам раскрыть творческие способности. Яркие рисунки остались в библиотеке на память о мероприятии.

Рисунки на память
Рисунки на памятьФото: архив библиотеки семейного чтения
— Время пролетело незаметно, весело и творчески. Викторина позволила выявить самых эрудированных детей, а спортивная игра — смелых и быстрых,
рассказали сотрудники библиотеки.

Для участников акции в библиотеке оформили книжную выставку «Мир детского чтения». Ребята познакомились с интересными книгами.

Своё название акция полностью оправдала. Дети получили массу положительных эмоций и разошлись по домам в хорошем настроении. 

Автор:Анна Попова