Лента новостей
Общество31 января 2023, 17:59

Жительницу Никифоровского района оштрафовали за нарушение покоя соседей

В Никифоровском районе состоялось второе в этом году заседание административной комиссии. На жительницу посёлка Дмитриевка наложили штраф за шум в ночное время.

Члены административной комиссии
Члены административной комиссииФото: архив администрации района

В отделение полиции посёлка Дмитриевка в ночное время обратились жители одной из улиц. Они сообщили, что от соседнего дома доносятся крики и громкий смех, которые не дают спокойно спать.

На место прибыли сотрудники полиции, которые выяснили, что к жительнице посёлка пришли гости, которые задержались допоздна. Увлёкшись, они громко кричали и смеялись, будоража соседей. Полицейские составили протокол и направили его в административную комиссию.

— Комиссия рассмотрела обстоятельства дела и вынесла решение наложить на нарушительницу тишины и покоя взыскание в виде административного штрафа. Его размер составил 500 рублей,
сообщили в администрации района.
Гололёд в посёлке Дмитриевка
Гололёд в посёлке ДмитриевкаФото: Анна Попова

Также комиссия рассмотрела ещё 12 дел об административных правонарушениях, которые районная прокуратура возбудила в отношении глав поселений. Как показала проверка, на территории пяти сельсоветов и Дмитриевского поссовета жители устроили несанкционированные свалки возле контейнерных площадок. Местные администрации своевременно не приняли мер для их устранения.

Прокурорские работники также обнаружили на дорогах и тротуарах в границах поселений наледи, которые образовались после ледяного дождя в январе. Их вовремя не засыпали песком и не приняли других мер для устранения.

Должностные лица поселений обязались устранить выявленные прокуратурой нарушения в ближайшее время. Административная комиссия вынесла им предупреждения.

Автор:Дмитрий Хатунцев