Лента новостей
Общество18 апреля 2023, 15:04

Автор неофициального гимна СВО посетил Никифоровский район

Подполковник спецназа в отставке Александр Ванюшкин, автор популярной песни «333», которая стала неофициальным гимном СВО, побывал вместе с товарищами на никифоровской земле. Он встретился с главой района и школьниками.

Александр Ванюшкин (слева) во время визита в Никифоровский район
Александр Ванюшкин (слева) во время визита в Никифоровский районФото: архив Ярославского школьного филиала

Александр Ванюшкин посетил муниципальный Центр патриотического воспитания, который действует на базе Никифоровской школы № 1 имени Героя России Александра Досягаева, выступил перед школьниками и учителями. Также он встретился с главой района Евгением Голенковым.

— С Александром Ванюшкиным нас связывают не только деловые отношения, но и срочная военная служба. Будем рады видеть его вновь на никифоровской земле с концертной программой!
сообщил Евгений Голенков.
Активисты с главой района Евгением Голенковым
Активисты с главой района Евгением ГоленковымФото: архив Евгений Голенкова

В Никифоровский район Александр Ванюшкин приехал вместе с друзьями-волонтёрами. Они передали благодарность всем жителям и организациям района, которые помогают защитникам и населению Донбасса.

Гости побывали и в Ярославском сельском филиале школы № 1, педагоги и ученики которого изготовили и передали для бойцов партию окопных свечей. Встреча оставила у школьников неизгладимые впечатления.

— Александр Ванюшкин рассказал о взаимной выручке военного братства, привёл примеры героического поведения воинов. Также он призвал изучать историю, помнить заслуги прошлых поколений, любить и защищать свою Родину,
рассказали в Ярославском филиале.
Встреча в селе Ярославка
Встреча в селе ЯрославкаФото: архив Ярославского школьного филиала

Житель города Котовска Александр Ванюшкин ведёт активную деятельность по сбору и доставки помощи для российских бойцов, которые участвуют в СВО. Песню «333» он написал под впечатлением от событий на Донбассе. Прошлой зимой выступил с ней перед бойцами на передовой. Песня стала настоящим хитом и неофициальным гимном СВО.

Автор:Дмитрий Хатунцев