Лента новостей
Общество5 июня 2023, 09:30

На дорогах Никифоровского района проходит профилактическая акция «Нетрезвый водитель»

Рейд по выявлению нетрезвых водителей сотрудники отделения ГИБДД МО МВД России «Мичуринский» проведут сегодня, 5 июня. Контроль за порядком на дорогах Никифоровского района будет усилен.

На дорогах Никифоровского района проходит профилактическая акция «Нетрезвый водитель»
Фото: отделение ГИБДД МО МВД России «Мичуринский»

В Госавтоинспекции напомнили, что за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения предусмотрен штраф в размере 30 тысяч рублей. Кроме того, нетрезвый водитель лишится прав на управление автомобилем на срок от 1,5 до 2 лет.

При повторном нарушении сумма штрафа возрастёт до 200-300 тысяч рублей, а водитель рискует отправиться в места лишения свободы на срок до двух лет.

— Водитель несёт ответственность не только за свою жизнь, но и за жизнь его пассажиров, а также пешеходов. В нетрезвом состоянии у человека, управляющего транспортным средством, замедляется реакция, снижается бдительность, что может привести к дорожно-транспортному происшествию. Уважаемые водители, не садитесь за руль в болезненном или утомлённом состоянии, под воздействием лекарственных препаратов, а тем более в состоянии опьянения,
обратились к водителям сотрудники Госавтоинспекции.

Жители Никифоровского района могут сообщить информацию о передвижении нетрезвых водителей по номерам телефонов: 8 (920) 236-11-11, 102.

Автор:Анна Попова