Лента новостей
Общество6 июня 2023, 12:04

Юных никифоровцев приглашают принять участие в акции «Письмо на фронт»

Благотворительную акцию «Письмо на фронт» проводит фонд поддержки СВО «Развитие Тамбовщины» совместно с филиалом госфонда «Защитники Отечества». Участникам предлагают написать письмо бойцам со словами поддержки.

Юных никифоровцев приглашают принять участие в акции «Письмо на фронт»
Фото: архив фонда «Защитники Отечества»

Принять участие в акции «Письмо на фронт» может каждый желающий. В первую очередь — дети. Для этого нужно написать письмо со словами поддержки и благодарности в адрес бойцов в зону специальной военной операции.

— Можно также нарисовать рисунки — изобразить своих отцов, старших братьев, российскую природу и любовь к Родине. После тяжелых боёв ребята открывают крохотные конверты и читают детские письма. У бойцов поднимается настроение, некоторые не могут сдержать слёз,
сказала специалист госфонда «Защитники Отечества» Виктория Анисимова.

Передать письма героям СВО можно в филиале фонда «Защитники Отечества» Тамбовской области по адресу: посёлок Дмитриевка, улица 50 лет ВЛКСМ, дом 13. Приём писем и рисунков продлится до 30 июня. По всем интересующим вопросам можно обратиться по телефону: 8 (953) 122-73-41.

— Первые письма, написанные студентами одного из тамбовских колледжей в День защиты детей, уже направлены бойцам,
сообщила Виктория Анисимова.

Стоит напомнить, что филиал фонда «Защитники Отечества» открылся в Тамбовской области 30 мая. Цель деятельности фонда — всесторонняя поддержка ветеранов специальной военной операции, а также семей погибших военнослужащих.

— В регионе действует благотворительный фонд поддержки СВО «Развитие Тамбовщины». По поручению Президента России Владимира Путина в нашем регионе, как и по всей стране, открылись филиалы государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества». Это очень важное событие. Президент поставил задачи по поддержке ветеранов спецоперации и членов семей погибших бойцов. И мы будем выполнять их с честью и особой ответственностью,
отметил ранее Глава области Максим Егоров.

Напомним, в Никифоровском районе фонд «Защитники Отечества» представляет Виктория Анисимова. Она приступила к работе с 1 июня. Перед этим прошла повышение квалификации в Воронеже и получила соответствующий сертификат. Приём ведёт в здании отдела социальной защиты населения.

Автор:Дмитрий Хатунцев