Лента новостей
Общество27 июня 2023, 09:04

Соцработники Первомайского округа собрали посылку для жителей ЛНР

Сотрудники Первомайского Центра соцуслуг закупили нужные луганским жителям вещи на собственные средства. Они откликнулись на просьбу бойцов Росгвардии, которые участвуют в СВО.

Соцработники Первомайского округа собрали посылку для жителей ЛНР
Фото: Центр соцуслуг Первомайского округа

Росгвардейцы несут службу в Луганской Народной республике и ежедневно видят, в каком тяжёлом положении находится местное население, особенно дети. Им не хватает книг, развивающих игр, учебников. Они обратились к первомайцам с просьбой о помощи, и те закупили канцтовары, развивающие игры и книги для детей, предметы гигиены, бытовую химию, хозтовары.

— Каждый понимает, в какой обстановке живут люди в ЛНР. Поэтому все сотрудники без исключения вызвались помочь. На собранные сотрудниками средства купили канцтовары, развивающие игры и книги для детей, предметы гигиены, бытовую химию, хозтовары,
рассказала заместитель директора Центра соцуслуг Светлана Агапова.

Посылку с гуманитарной помощью от сотрудников Центра соцуслуг уже передали в Тамбов, в областную организацию профсоюзных работников госучреждений и общественного обслуживания. Сайт газеты «Вестник» сообщил, что в ближайшее время она дойдёт до адресатов.

Помощь для населения Донбасса и российских военных собирают и жители Никифоровского муниципального округа. В посёлке Дмитриевка постоянно действует пункт сбора гуманитарной помощи, также любой желающий может поучаствовать в общем деле через фонд «Развитие Тамбовщины».

Автор:Дмитрий Хатунцев