Лента новостей
Общество25 октября 2023, 18:05

Семья из Никифоровского округа передала груз овощей в фонд «Домашние обеды для Победы»

Супруги Виктор и Ольга Тетерины из деревни Вырубово вместе с родственниками отправили целую машину овощей для фонда «Домашние обеды для Победы». Из них изготовят растворимые супы для участников СВО.

Картофель из деревни Вырубово
Картофель из деревни ВырубовоФото: архив фонда «Домашние обеды для Победы»

Фонд «Домашние обеды для Победы» — волонтёрская организация. Её участники производят и отправляют российским военным в зону СВО растворимые супы и другие блюда. Овощи, крупы, мясо для них собирают неравнодушные люди, к которым присоединилась и семья Тетериных.

— Сам служил в погранвойсках и знаю, что даже при хорошем снабжении пайки выдаются по норме, их порой не хватает. А в условиях боевых действий не всегда есть возможность получить горячее питание из полевой кухни. Поэтому, как только узнали о сборе овощей для фонда, вместе с супругой Ольгой и мамой Анной Афанасьевной решили поучаствовать. Хочется внести хоть какой-то вклад в помощь нашим ребятам на передовой, чтобы они поскорее закончили спецоперацию и вернулись живыми,
сказал Виктор Тетерин.
Виктор Тетерин
Виктор ТетеринФото: Дмитрий Хатунцев

Большую часть переданных овощей Тетерины вырастили в личном подсобном хозяйстве, остальные приобрели у односельчан. Деньги для покупки перечислила сестра Виктора Тамара Фёдорова, которая живёт в городе Воронеже. В итоге набралась целая машина сырья для быстрорастворимых блюд.

— Хотим выразить благодарность жителям деревни Вырубово Никифоровского округа Анне Афанасьевне, супругам Ольге и Виктору Тетериным за подаренные овощи для изготовления сухих супов. К нам приехала от них полная машина овощей: картошка, свёкла, капуста, лук, чеснок, болгарский перец. Всё переработаем, и будут у ребят вкусные супчики. Спасибо вам за неравнодушие, помощь и поддержку!
написали в своём сообществе «ВКонтакте» участники фонда.

Все собранные продукты, если их по тем или иным причинам не удаётся использовать для изготовления сухих супов и других блюд, представители фонда отдают волонтёрам, которые возят гуманитарную помощь для передачи бойцам лично в руки. Так что в любом случае пожертвования попадают по назначению.

Волонтёры фасуют сухие супы для бойцов СВО
Волонтёры фасуют сухие супы для бойцов СВОФото: архив фонда «Домашние обеды для Победы»

«Домашние обеды для Победы» — это полностью некоммерческий проект. Фонд существует на энтузиазме жителей Тамбовской и Липецкой областей, которые на добровольной основе, без оплаты труда, за собственные средства и добровольные пожертвования закупают необходимые продукты, материалы и делают сухие блюда.

Принять участие в общем деле может любой житель Никифоровского муниципального округа. Помимо заготовки продуктов, фонду часто требуются рабочие руки для подготовки овощей перед сушкой — мытья, резки и других операций.

Получить необходимую информацию можно по телефону: +7 920 481-75-45, на Телеграм-канале  или в группе «ВКонтакте».

Очередной груз для военных
Очередной груз для военныхФото: архив фонда «Домашние обеды для Победы»

Напомним также, что на территории Тамбовской области действует фонд в поддержку СВО «Развитие Тамбовщины». Жители Никифоровского округа тоже могут перечислить средства на помощь российским военным.

Автор:Дмитрий Хатунцев