Лента новостей
Общество20 марта , 15:38

На Тамбовщину приедут дети из Белгородской области

По поручению Главы региона Максима Егорова подготовлены площадки для размещения детей, эвакуированных из Белгородской области.

На Тамбовщину приедут дети из Белгородской области
Фото: www.tambov.gov.ru

Ранее губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков заявил, что из-за обстрелов ВСУ было принято решение о вывозе порядка девяти тысяч детей с Белгородчины в другие регионы. Тамбовская область одной из первых откликнулась и сообщила о готовности принять часть из них на своей территории.

Для белгородских детей организуют профильную смену на базе одного из учреждений, где им будет обеспечен интересный досуг, а также познавательные и образовательные занятия. К настоящему времени решены вопросы, связанные с питанием, медицинским обеспечением и размещением сопровождающих лиц. Идёт подбор вожатых и воспитателей.

— Тамбовчане вместе со всеми соотечественниками искренне переживают за белгородцев, которых постоянно атакует киевский нацистский режим. Мы помогали и будем помогать нашим соседям. В прошлом году мы принимали жителей Шебекино. Ранее в этом году размещали у себя детей, которых вывезли из Белгорода после очередных украинских бомбардировок. И в этот раз мы сделаем всё, чтобы юные белгородцы чувствовали себя на тамбовской земле, как дома. Ведь как сказал наш Президент Владимир Владимирович Путин, «когда мы вместе, ни у кого в истории не получалось нас запугать, не получилось сейчас и не получится никогда»,
отмечает Максим Егоров.

В январе этого года специализированная лагерная смена была организована по договорённости глав Тамбовской и Белгородской областей — Максима Егорова и Вячеслава Гладкова.