Лента новостей
Спорт11 ноября 2020, 10:09

Новую площадку для ГТО в Никифоровском районе оборудовали видеонаблюдением

Фото: Анна Попова
Фото: Анна Попова

В Никифоровском районе завершили монтаж площадки для подготовки к сдаче нормативов комплекса ГТО. Для защиты от вандализма спортивный объект оборудовали видеонаблюдением.

Никифоровский район вошёл в число четырёх муниципалитетов области, в которых площадки для ГТО установили уже в 2020 году. Средства на эти объекты выделены из бюджетов всех уровней в рамках нацпроекта «Демография» и региональной программы «Спорт - норма жизни».

Монтаж площадки начали ещё в августе, однако поставка части оборудования задержалась, и полностью объект закончили только осенью. Ещё до завершения работ площадка подверглась нападению вандалов, которые повредили часть оборудования. Это происшествие вызвало возмущение у многих жителей района, а площадку пришлось ремонтировать. Чтобы такие случаи больше не повторялись, пришлось принимать особые меры.

Новую площадку для ГТО в Никифоровском районе оборудовали видеонаблюдением

- Возле спортивного объекта установлена камера видеонаблюдения. Так что теперь любителям крушить всё подряд остаться незамеченными не удастся, - уверены в администрации Никифоровского района.

Площадка оборудована различными тренажёрами и спортивными снарядами, которые установлены на упругом резиновом покрытии. Её разместили на стадионе в посёлке Дмитриевка, где она доступна для всех любителей спорта.