Лента новостей
Спорт23 сентября 2021, 15:05

Школьники в Никифоровском районе занимаются в обновлённом спортзале

В Озёрском филиале Никифоровской общеобразовательной школы № 2 капитально отремонтировали спортзал. Заниматься в нём могут не только школьники, и сельчане.

Разминка для первоклассников
Разминка для первоклассниковФото: Дмитрий Хатунцев

В спортзале заменили окна, двери, полы, потолки, систему отопления и освещения. Отремонтировали также раздевалку, тренерскую комнату, коридор. Всё это объединили в единый спортивный блок.

— В спортзал завезли новое оборудование и спортивный инвентарь — теннисный стол, маты, козёл для прыжков, мячи, лыжи. Смонтировали шведскую стенку, баскетбольные щиты, футбольные мини-ворота. На площадке рядом со школой установили спортивные сооружения разных размеров — отдельно для старших и младших классов, 
прокомментировала учитель физкультуры Марина Синявина.
Марина Синявина
Марина СинявинаФото: Дмитрий Хатунцев

По словам педагога, дети ходят на уроки физкультуры с удовольствием, отлынивающих нет. Условия для физического развития стали заметно лучше, уроки проходят интереснее.

Марина Синявина ведёт также занятия в секциях, как преподаватель детско-юношеской спортшколы тренирует баскетбольную команду. В отремонтированном зале начал работать полноценный спортклуб и работы ей прибавилось.

Занятия по командным играм, шахматам, ритмике и другим дисциплинам посещают и взрослые жители села Озёрки.

Спортивная площадка в селе Озёрки
Спортивная площадка в селе ОзёркиФото: Дмитрий Хатунцев
— Занятия в секциях возобновились. Желающих заниматься физкультурой среди сельских жителей немало. Они приходят на тренировки после работы и по выходным, 
сообщила Марина Синявина.

На базе школьного филиала тренируется футбольный клуб «Озёрки». Площадка у школы часто становится местом турниров по футболу, в том числе межрайонных. В составе клуба играют взрослые и старшеклассники.

— У нас обучается 91 школьник. Физкультуре и спорту мы уделяем немало внимания. Дети участвуют в соревнованиях. Многие из них стали обладателями значков ГТО. Обновлённый спортзал позволит сделать эту работу ещё эффективней,
отметила заведующая филиалом Ольга Прусакова.
Ольга Прусакова
Ольга ПрусаковаФото: Дмитрий Хатунцев

Как сообщили в Озёрском филиале, спортзал отремонтировали за счёт программы «Успех каждого ребёнка», которая входит в нацпроект «Образование».

По информации администрации района, частично ремонт профинансирован за счёт проекта «Детский спорт» партии «Единая Россия».

Автор:Дмитрий Хатунцев