Лента новостей
Спорт10 января 2022, 15:05

В Никифоровском районе прошёл спортивный марафон

В спортзале Никифоровской ДЮСШ в праздничные дни прошли соревнования в рамках «Новогоднего марафона». В них участвовали спортсмены Никифоровского района и Мичуринска.

Турнир по баскетболу
Турнир по баскетболуФото: Андрей Бобков

Открыл трёхдневный спортивный марафон турнир по баскетболу. Победу одержала команда «Буревестник» в составе Геннадия Попова, Дмитрия Скоробогатова, Александра Полянского и других спортсменов. Они тренируются на базе Никифоровской средней школы № 1.

За победу в турнире команду наградили дипломом администрации Никифоровского района и денежным призом.

Второе место заняла команда Мичуринской ДЮСШ. На третьей позиции — команда «Союз школ» из рабочего посёлка Дмитриевка.

Соревнования по волейболу
Соревнования по волейболуФото: Андрей Бобков

Продолжили марафон соревнования по волейболу. За победу боролись 4 команды. По итогам всех игр лучшей вновь стала команда «Буревестник». Команда «Легион» из Дмитриевки выиграла «серебро», команда «Лидер» Сабуро-Покровского сельсовета — «бронзу».

— Во время соревнований представителям сборной команды Никифоровского района по волейболу присвоили третьи спортивные разряды,
сообщил специалист отдела культуры, по делам молодёжи, физкультуры и спорта администрации района Андрей Бобков.
Команда «Факел»
Команда «Факел»Фото: Андрей Бобков

«Новогодний марафон» завершил муниципальный турнир по мини-футболу, участниками стали 6 команд из Дмитриевки, Озёрского и Сабуро-Покровского сельсоветов.

— Команды были распределены на две подгруппы — «А» и «Б». В первой подгруппе победила команда «Факел», во второй — команда «Столица». Обе представляли рабочий посёлок Дмитриевка,
рассказали тренеры Никифоровской ДЮСШ.

Вторые места заняли футбольные клубы «Озёрки» и «Сурёна». На третью ступень пьедестала почёта поднялись команда Сабуро-Покровского сельсовета и команда «Студенты» из райцентра.

«Новогодний марафон» проводится ежегодно, его организуют администрация Никифоровского района и местная ДЮСШ.

Автор:Анна Попова