Лента новостей
Спорт16 марта 2022, 15:05

Никифоровская команда по мини-футболу победила в открытом первенстве

Открытое первенство Мичуринска по мини-футболу состоялось 12 марта. Команда Никифоровской ДЮСШ заняла в нём первое место.

Победители с заслуженными наградами
Победители с заслуженными наградамиФото: архив Никифоровской ДЮСШ

В турнире приняли участие 4 команды школьников 10-11 лет. Никифоровский район представляли воспитанники тренера-преподавателя ДЮСШ Александра Лёвина.

— Ребята провели три игры. В первом матче они встретились с Мичуринской командой «Академии футбола» и выиграли. Затем одолели первую команду воспитанников Мичуринской ДЮСШ. В финале наши спортсмены взяли верх над футболистами второй команды детско-юношеской спортшколы города Мичуринска со счётом 5:3,
рассказал тренер-преподаватель Юрий Аксюхин.
Один из эпизодов турнира
Один из эпизодов турнираФото: архив Никифоровской ДЮСШ

По результатам трёх игр никифоровская команда уверенно заняла первое место. Победители удостоилась главной награды — кубка первенства. Всём участникам вручили почётные грамоты.

Одного из никифоровских футболистов — Александра Лёвина, внука и тёзку тренера команды, — признали лучшим игроком турнира. Его товарищ по команде Кирилл Нечипорук стал лучшим вратарём соревнований. Им вручили памятные призы в виде статуэток.

Автор:Дмитрий Хатунцев