Лента новостей
Спорт31 марта 2022, 15:05

В Никифоровском районе прошёл турнир по футболу памяти Александра Подольского

На базе Никифоровской ДЮСШ прошёл турнир по футболу памяти Александра Подольского. В нём приняли участие 7 команд из Мичуринского, Сосновского и Никифоровского районов.

Момент игры
Момент игрыФото: Андрей Бобков

Никифоровский район представили футбольные команды ДЮСШ, Сабуро-Покровского сельсовета, «Озёрки» и «Факел» из рабочего посёлка Дмитриевка.

Гостями турнира стали команда Сосновского района и футбольный клуб «Интер» из Мичуринска.

Открытие турнира
Открытие турнираФото: Андрей Бобков
— Все команды были разбиты на две группы. В одной из них оказались 3 команды, в другой — 4. Из каждой группы в полуфинал вышли по две команды,
пояснил специалист отдела культуры, по делам молодёжи, физкультуры и спорта администрации района Андрей Бобков.

В полуфинале команда «Факел» играла с сосновскими футболистами. Счёт был равным, но в серии пенальти никифоровцы проиграли соперникам.

В другой группе за победу боролись футболисты из села Озёрки Никифоровского района и ФК «Интер». Мичуринские спортсмены выиграли со счётом 5:4.

В борьбе за «бронзу» ФК «Факел» обыграл ФК «Озёрки». В итоге футболисты из рабочего посёлка Дмитриевка заняли в турнире почётное третье место.

В финале встретились команда из Сосновского района и ФК «Интер».

— Игра была зрелищной и яркой. Победителями турнира стали мичуринские футболисты. Сосновцы заняли второе место. Болельщики получили массу эмоций,
сказал Андрей Бобков.
Участники соревнований
Участники соревнованийФото: Андрей Бобков

Александр Подольский был первым секретарём райкома комсомола, затем председателем райисполкома. В 1990 году его назначили на должность начальника районного управления сельского хозяйства, спустя 6 лет он стал главой администрации Никифоровского района.

В марте 1998 года Александр Подольский ушёл из жизни. Он был спортивным болельщиком, вёл здоровый образ жизни, играл в волейбол.

В должности главы администрации района он старался развивать физкультуру и спорт на никифоровской земле.

Турнир по футболу памяти Александра Подольского проводится в Никифоровском районе каждый год. В нём участвуют команды из городов и районов Тамбовской области. 

Автор:Анна Попова